Полицейский, задавивший пенсионера на юге Москвы, сбежал из-под стражи

Он вышел на улицу под предлогом перекура и исчез

Виновник ДТП на юге столицы бывший начальник участковых уполномоченных ОМВД «Чертаново Южное» Владимир Андреев сбежал в субботу, пока материалы по факту аварии оформлялись для передачи в СК РФ по Москве.

Он вышел на улицу под предлогом перекура и исчез

Как сообщал ранее «МК», в ночь на субботу 29-летний Андреев с двумя коллегами ехал на «Митсубиси Паджеро» по Варшавскому шоссе. В районе улицы Подольских Курсантов машина совершила наезд на 68-летнего Владимира Ветошкина, возвращающегося домой на Черноморский бульвар после праздника — 10-летия свадьбы дочери.

Как говорят родные, пенсионер шел по проезжей части дублера Варшавского шоссе. А водитель «Митсубиси Паджеро» не заметил пешехода из-за темноты и по причине небольшого поворота в том месте. Машина, к тому же, по их словам, ехала на большой скорости. На их глазах она совершила наезд и скрылась. Возможно, водитель сразу не осознал, что сбил человека.

Родные бросились к Владимиру Константиновичу, но он уже был мертв, так как ударился головой об асфальт. Очевидцы хорошо запомнили номер машины, поэтому уже спустя час ее задержали на улице Дорожной.

Андреева задержали и доставили в ОМВД «Чертаново Южное». Пока материалы по факту аварии оформлялись для передачи в СК РФ по Москве, он попросил у дежурного выйти на улицу покурить и исчез. Ведется его розыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру