Бизнесмена, застрелившегося в гостинице «Националь», толкнули на самоубийство «черные риелторы»

Об этом погибший, который занимался недвижимостью, написал, в своей предсмертной записке

Развеять прах над Черным или Балтийским морем, не далее 5 миль от берега, попросил 68-летний бизнесмен, застрелившийся во вторник в московской гостинице «Националь». По мнению следователей, на роковой шаг мужчина пошел из-за взлета курса валют.

Об этом погибший, который занимался недвижимостью, написал, в своей предсмертной записке
national.ru

Как стало известно «МК», 68-летний Иван Шервашидзе занимался риелторской деятельностью. Во вторник бизнесмен зашел в гостиницу «Националь» на Моховой улице. При себе Шервашидзе имел итальянский боевой пистолет марки «Люггер». Мужчина не был постояльцем отеля, однако он беспрепятственно вошел внутрь, так как в гостинице проход граждан не ограничен. Рамки металлодетектора не сработали — они были отключены в тот момент. По словам охранников, их включают только на спецмероприятия — дело в том, что они гудят, что причиняет постояльцам неудобства, а также очень чувствительны - реагируют даже на кольцо на пальце.

Подозрения у секьюрити Шервашидзе не вызвал. «Мало ли к кому пришел респектабельный, хорошо одетый пожилой мужчина в очках и с саквояжем»,- подумали охранники. В гостинице он провел ровно 7 минут. Мужчина выбирал уединенное место, чтобы застрелиться. Он нашел его на втором этаже. Бизнесмен сел на диван и выстрелил себе в голову. На шум прибежали охранники. Никто из гостей отеля кровавую сцену не наблюдал. Позже специалисты определили, что затворная рама в пистолете была взведена, и патроны там находились давно.

В саквояже Шервашидзе нашли много финансовых документов, касающихся недвижимости, как минимум 40 тысяч рублей и три действующих загранспаспорта. Беглый просмотр документов позволил сделать предположение, что на суицид коммерсант решился, в том числе, из-за потери денег по причине роста курса валют.

Среди бумаг обнаружили предсмертную записку, написанную от руки. Шервашидзе обвинял в смерти черных риелторов, а также оставил указания на счет праха — развеять его над Черным или Балтийским морем, не далее 5 миль от берега.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26702 от 18 декабря 2014

Заголовок в газете: Отельный самоубийца заранее позаботился о своем прахе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру