Полицейского из отдела по борьбе с коррупцией задержали со взяткой в 2 млн рублей

Страж порядка обещал за крупное вознаграждение прекратить возбуждение уголовного дела

 В Москве при получении крупной суммы задержан капитан полиции. Он оказался оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Центральному округу Москвы. Он пообещал некоему гражданину прекращение уголовного дела и потребовал за это вознаграждение в 2 млн рублей. Теперь против стража порядка заведено уголовное дело, а сам он будет уволен из органов.  

Страж порядка обещал за крупное вознаграждение прекратить возбуждение уголовного дела

Пресс-служба ГУ МВД РФ по столице сообщила о том. что в Москве по подозрению в получении взятки в размере двух миллионов рублей был задержан столичный полицейский. Об этом передает RG.RU.

"В понедельник сотрудники управления собственной безопасности столичной полиции задержали оперуполномоченного ОЭБиПК УВД по Центральному округу Москвы по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере двух миллионов рублей от гражданина за оказание содействия в прекращении возбужденного в его отношении уголовного дела", - отметили в пресс-службе.

Задержанный сотрудник полиции по результатам проверки будет уволен из органов внутренних дел и понесет предусмотренное законом наказание. К его руководителям будет применена дисциплинарная ответственность, пообещали в столичном главке.

Также сообщается, что задержание происходило в минувший понедельник во время передачи денежных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру