Охранник, расстрелявший бандитов в Москве: "Я действовал строго по инструкции"

Убитые налетчики, возможно, были автоугонщиками

Новые подробности схватки на Рязанском проспекте, где сегодня утром при налете на стройплощадку были расстреляны трое бандитов, стали известны «МК». Нам удалось связаться с охранником, открывшим огонь.

Убитые налетчики, возможно, были автоугонщиками

По новой версии, визитеры могли охотиться не за песком, а за машинами - рядом со стройкой была организовала стоянка дорогих иномарок. Приехав около 5 часов утра, трое бандитов потребовали от сотрудников ЧОП «Сигма» дать им проехать, но каждый раз, получая отказ, становились все злее. Когда диалог стал грозить реальным конфликтам, один из охранников, 55-летний Владимир Климин, сбегал в будку за карабином «Сайга». Его напарник вооружился пистолетом.

«Ты не понимаешь с кем связался! Мы братва тамбовская, это тебе не мальчики!» - заорали нападавшие. После этого один из них попытался отобрать у охранника «Сайгу». Климин сделал пару предупредительных выстрелов, после чего открыл огонь на поражение.

Один из нападавших, 30-летний Николай Бузмаков, был убит на месте. Второго визитера, раненого в живот, товарищ уволок в машину, после чего доставил в больницу. Но спасти его не удалось: мужчина скончался. Единственный выживший участник нападения вскоре был задержан.

«МК» удалось дозвониться до Владимира Климина.

- У меня не было выбора. Сами посудите, что мне было делать в такой ситуации? Но я действовал строго по инструкции. Надеюсь на понимание в этом вопросе — вроде как у сотрудников правоохранительных органов оно присутствует.

В течение среды Климина активно допрашивали. Впрочем, эксперты «МК» сошлись во мнении, что от уголовной ответственности его освободят. Кстати, по другой версии, погибшие из «тамбовской братвы» ехали не за песком, а за дорогими иномарками. Рядом со стройкой были припаркованы в большом количестве импортные автомобили, и визитеры могли посетить площадку именно с целью угона.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26716 от 15 января 2015

Заголовок в газете: Охранник расстрелял бандитов, защищая кучу песка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру