Посетителей кафе, избивших троих полицейских на северо-западе Москвы, ищут по камерам видеонаблюдения

Персонал питейного заведения утверждает, что драчуны были постоянными гостями

Трое полицейских Северо-Западного округа, отдыхавшие от службы в кафе «Жемчужина» на улице Свободы, были избиты компанией приезжих из Дагестана. По предварительным данным, мужчины не поделили девушку.

Персонал питейного заведения утверждает, что драчуны были постоянными гостями

Как стало известно «МК», во вторник стражи порядка в свободное от работы время решили отметить день рождения одного из них и собрались в кафе. Выпив и закусив, мужчины отправились на импровизированный танцпол.

Один из них начал оказывать знаки внимания юной девушке, кружившейся под музыку. На эту же девушку положил глаз и один из уроженцев Дагестана, также отдыхавший в компании друзей. Мужчины, пытавшиеся впечатлить прелестницу своими танцами, не смогли поделить небольшое пространство танцпола и вскоре столкнулись. Разгоряченные мужчины вступили в перепалку, решая, кто должен остаться возле объекта симпатии, а потом последовали на улицу для продолжения «разговора». За ними следом пошли и два полицейских. Увидев такое положение дел, остальные дагестанцы также поспешили на свежий воздух. Скандал перерос в массовую драку, а потом - в избиение всех троих полицейских.

В результате один из них с открытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Двое его друзей, несмотря на полученные ушибы, от госпитализации отказались. Что касается дагестанцев, то они сбежали с места происшествия. По некоторым данным, их было около шести человек. Впрочем, как полагают в полиции, установить их, возможно, удастся с помощь камер наблюдения кафе. Тем более, что, по словам персонала, злоумышленники являются завсегдатаями заведения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26747 от 20 февраля 2015

Заголовок в газете: Стражи порядка решили впечатлить девушку дракой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру