В Нью-Йорке жилой дом обрушился после взрыва газа, горят близлежащие дома

В настоящий момент пламенем охвачены несколько соседних зданий

В четверг, во второй половине дня в жилом пятиэтажном доме на Манхэттене в Нью-Йорке раздался взрыв, после чего вспыхнул пожар. В результате обрушилась часть здания, пострадали не менее 30 человек, сообщает The New York Post.

В настоящий момент пламенем охвачены несколько соседних зданий
Фото: Twitter @Jamie_S_Kennedy

"Сегодня в районе 15:30 по местному времени (22:30 по мск) произошло обрушение жилого дома в районе Ист-Виллидж на Манхэттене в Нью-Йорке", - пишет газета со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

В результате обрушилась часть здания, пострадали не менее 30 человек. Власти не исключают, что под завалами могут находиться люди.

Над зданием видны языки пламени, клубится густой черный дым. На месте ЧП работают пожарные расчеты и бригады "Скорой помощи". Уточняется, что для борьбы с пожаром на место инцидента в Ист-Виллидже выехали более 50 единиц техники и 250 пожарных.

По предварительной версии, произошел взрыв бытового газа в азиатском ресторане, расположенном на на первом этаже обрушившейся пятиэтажки.

"Все указывает на взрыв газа, но пока никаких подтверждений этого мы не получили", - заявил глава пожарного департамента Нью-Йорка Френсис Гиббон.

Он также сообщил что на пульт пожарной охраны поступило минимум 17 сообщений о пожаре, первое из них поступило из взорвавшегося дома.

Основные повреждения получили дома 121 и 123 на 2-й Авеню. Для того, чтобы предотратить распространение пожара на соседние здания, все близлежащие улицы были перекрыты.

На место происшествия уже прибыл мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Позднее RТ на русском сообщил, со ссылкой на местные СМИ, что в настоящее время обрушилось уже второе здание. Оно прилегает к пятиэтажке, в которой произошел взрыв. Обломки дома раздавили полицейскую машину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру