В аэропорту "Шереметьево" столкнулись два самолета

По предварительным данным один из самолетов был пустым

 В субботу 28 марта в аэропорту "Шереметьево" произошел инцидент. Там во время буксировки столкнулись два самолета. По предварительным данным один из самолетов был пустым и принадлежал авиакомпании "Аэрофлот". Второй самолет прилетел из Калининграда.

По предварительным данным один из самолетов был пустым

 Источник в наземных службах аэропорта, подтвердил, что два самолета столкнулись в аэропорту. Он рассказал, что оба самолета буксировали службы авиакомпании "Аэрофлот". Один из самолетов и принадлежал этой авиакомпании. Он был пустым. Про другой самолет пока известно лишь то, что он прилетел из Калининграда, передает РИА "Новости".

Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие. 

По данным "Интерфакса" крылом задел другой самолет именно лайнер А-320, прилетевший из Калининграда. Другой самолет был такой же модели, он в этот момент стоял. Оказались повреждены пластиковые законцовки крыльев двух самолетов.

Другой источник рассказал, что инцидент произошел в 16:30. По его данным один из самолетов буксировался, а второй двигался самостоятельно. По его данным пострадавших нет, но на месте происшествия работают аварийные службы.

Оба агентства предупреждают, что официального сообщения об этой происшествии нет.

Чуть позже РИА "Новости" передало комментарий представителя «Аэрофлота», который рассказал, что по прибытию рейса из Калининграда в «Шереметьево» самолет буксировался тягачом на стоянку, и в это же время происходила буксировка другого самолета с соседней стоянки. В результате неполадки тягача один из самолетов покатился с уклоном, в результате чего произошло «небольшое соприкосновение крыльев воздушных судов». Оба воздушных судна получили повреждения законцовок крыльев.

Угрозы жизни пассажиров не было, подчеркнул источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру