В центре Москвы задержаны за взятку 20 тысяч рублей два участковых

Один из нечистых на руку полицейских попытался уничтожить улики

Два участковых Басманного района Москвы попались на взятке в 20 тысяч рублей, которую они вымогали у мигрантов. Лейтенант Денис Колесников и капитан Константин Шатунов были задержаны особистами прямо в своем рабочем кабинете, что называется, «с поличным».

Один из нечистых на руку полицейских попытался уничтожить улики

Как стало известно «МК», некоторое время назад нечистые на руку полицейские выяснили, что в одной из квартир на подконтрольной им территории проживают граждане, чья миграционная карта оказалась просрочена. Полицейские заявили, что создадут нелегалам проблемы и напомнили о том, что за нарушение следует депортация. Мигранты обещали все исправить, но стражи порядка намекнули, что единственный способ решить вопрос - это деньги, а конкретно 20 тысяч рублей. Впрочем, одного из иностранцев наглость сотрудников правопорядка возмутила и он сообщил о случившемся в УСБ.

Во вторник вечером мигрант прибыл в опорный пункт на улице Госпитальный вал и передал первую часть взятки в 9000 рублей. Практически сразу после получения денег в кабинет зашли оперативники УСБ.

Один из участковых 28-летний Денис Колесников попытался помешать особистам. По словам источника в ОСБ ЦАО, он попытался препятствовать осмотру и заблокировал дверь в служебный кабинет. После чего попытался уничтожить улики и кое-какие документы. Однако особисты прорвались и уложили участкового на пол, надев на него наручники.

В настоящий момент полицейские задержаны, проводится проверка, дело передано в следственный комитет Центрального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру