В Эстонии задержан россиянин, подозреваемый в работорговле

Четверо подозреваемых в работорговле мужчин, среди которых гражданин РФ, задержаны в эстонском городе Тарту, сообщила в четверг пресс-служба Лыунаской (Южной) префектуры полиции.

«Мужчин подозревают в соучастии в международной организации по торговле людьми, цель которой состояла в нелегальном провозе граждан Вьетнама в Евросоюз», — говорится в сообщении.

В ходе проведенной в субботу операции, полиция освободила содержавшихся в одном из гаражей Тарту граждан Вьетнама и задержала одного гражданина РФ и трех граждан Эстонии в возрасте 21-34 лет. Мужчины организовали и обеспечили незаконное пересечение границы иностранцами с целью передачи их следующему звену в цепочке работорговли для доставки в другие страны Центральной Европы. Документов у вьетнамцев с собой не было, однако двое молодых людей заявили, что им по 16 лет, а девочкам 14 и 15.

«Как правило, торговлю людьми организуют международные организованные преступные группы. В отношении задержанных мужчин у полиции также есть основания полагать, что подобные преступления они, очевидно, совершали и ранее и продолжили бы заниматься этим в дальнейшем», — сказал глава криминального бюро Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру