На авиашоу под Рязанью разбился военный вертолет, один пилот погиб

ЧП произошло в ходе показательных полетов

В воскресенье в ходе авиационного шоу на полигоне Дубровичи в Рязанской области разбился вертолет. Один из членов экипажа Ми-28Н ("Ночной охотник", по кодификации НАТО: Havoc — "Опустошитель") сумел катапультироваться и спастись. Вертолет выполнял полет в рамках шоу "Авиамикс".

ЧП произошло в ходе показательных полетов

"Он рухнул в лес и загорелся. Один из пилотов катапультировался, второй, возможно, ранен, его еще не нашли", - сообщила корреспондент издания "Мещерская сторона".  Вскоре поступило такое уточнение: "Как удалось узнать, один пилот погиб". Второй летчик выжил.

На полигоне «Дубровичи» под Рязанью потерпел крушение Ми-28Н

Смотрите видео по теме

ЧП произошло около 12:00. Как уточняет LifeNews, группа боевых машин демонстрировала фигуры высшего пилотажа. Вертолеты выпустили фейерверки, и, когда начали разлетаться, один из вертолетов вдруг начал терять высоту. Врезавшись в землю, машина загорелась.

Предварительная причина аварии – отказ винта из-за неисправности. У вертолета отказала система гидроусиления, считают в Минобороны.

Как сообщил РИА "Новости" главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, летчики до конца боролись за жизнь вертолета - это стало известно от второго пилота. По словам главкома ВВС, полеты Ми-28 приостановлены до выяснения причин трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру