Пенсионера избили за сорванный портрет Сталина

Культ личности

В Тобольске пожилой мужчина сорвал портрет Сталина с лобового стекла автобуса, чем вызвал неожиданно агрессивную реакцию водителя. Примечательно, что ЧП произошло на остановке у магазина «Ветеран».

Культ личности

Инцидент произошел в среду утром. Когда автобус подъехал к остановке, пожилой мужчина, выходя, сорвал со стекла портрет Сталина. «Наверное, в далеком прошлом он пострадал по вине вождя, иначе не могу объяснить его реакцию», - заявила изданию «Тобольск.ру» пенсионерка, ставшая свидетельницей инцидента.

По её словам, после того, как пенсионер сорвал портрет, водитель автобуса, на вид – уроженец Кавказа, вышел из своей кабины и «начал трепать старика и бить его». За происходящим наблюдали пассажиры и люди на остановке.

В Тобольском ПАТП подтвердили, что инцидент действительно имел место. Однако по версии сотрудников автопредприятия, старика бил не водитель, а другой пассажир – молодой парень. Причем бил костылем.

«Пока не можем точно сказать, что там произошло. Делом занимается Полиция», - сообщили «Тобольск.ру» в организации. При этом сотрудник ПАТП отметил, «в автобусах не должно быть портретов вождей - ни старых, ни новых».

В Ливадии памятник Сталину открывали спикер Нарышкин, байкер Хирург и шахматист Карпов

В Ливадии памятник Сталину открывали спикер Нарышкин, байкер Хирург и шахматист  Карпов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру