Пытавшийся изнасиловать восьмилетнюю россиянку таец оказался педофилом-рецидивистом

Ему грозит до 20 лет тюрьмы

На таиландском острове Пхукет арестован 30-летний местный житель Вуттхичай Сритхай, которого полиция подозревает в попытке изнасилования несовершеннолетней туристки из Россия. Об этом 4 января сообщило издание Phuket News.

Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Попытка изнасилования имела место в субботу, 2 января. Семья восьмилетней девочки отдыхает в одном из отелей, где на первом этаже расположен зал компьютерных игр. Именно туда и направилась дочь, пока родители отдыхали в своем номере. К девочке, которая осталась без присмотра взрослых тут же подошел мужчина. Он заговорил с ней, а потом увлек в одну из комнат, где и попытался ее изнасиловать.

Девочка закричала и ее крики привлекли внимание постояльцев отеля. Они ринулись на шум, но задержать насильника им не удалось - Сритхай успел выпрыгнуть в окно. Тогда туристы вызвали Полиция.

Полицейские быстро установили личность преступника, стоило лишь просмотреть записи камер видеонаблюдения. Дело в том, что администрация отеля сразу же узнала в педофиле своего бывшего сотрудника.

Здесь же, как оказалось, трудится и его супруга. Но женщина попыталась обеспечить мужу алиби, заявив, что во время нападения на российскую туристку мужчина был дома и никуда не выходил.

А вот сам Сритхай не стал отрицать, что приходил в отель. Правда, он пытался убедить правоохранителей, что заезжал за своей супругой, а девочку видел всего лишь мельком.

И тогда ему показали запись с камеры видеонаблюдения, на которой зафиксировано все, что произошло на самом деле.

Сритхай, как утверждают тайские полицейские, заплакал и сознался в содеянном. А полицейские выяснили, что раньше он уже привлекался по делу об изнасиловании малолетнего.

Злоумышленника ждет суд. По тайским законам именно там ему будет предъявлено обвинение. А срок лишения свободы, который может ждать насильника варьируется от 7 до 20 лет.

Девочке Сритхай, к счастью, не причинил физического вреда. Ребенка обследовали медики и сделали вывод, что ей ничего не угрожает.

Впрочем, как считают опрошенные «МК» юристы, у маленькой россиянки, как у потерпевшей, есть право взыскать моральный вред за произошедшее. Как с самого тайца, если он будет признан виновным, так и с администрации отеля, поскольку служба безопасности гостиницы обязана следить за тем, чтобы с отдыхающими не происходило ничего подобного в ее стенах.

Что касается ответственности родителей девочки за произошедшее, то интересно, что никто из опрошенных "МК" юристов не склонен обвинять их в безалаберности или халатном отношении к своим родительским обязанностям, поскольку "они знали, куда их дочь направлялась, знали, что она не находится на улице и, видимо, были уверены в том, что в отеле ей ничего не угрожает".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру