Уральский полицейский переоделся в старушку, чтобы поймать серийного грабителя

Лейтенант воспользовался методом ловли на живца

Полицейские из уральского города Ревда методом ловли на живца поймали преступника, регулярно грабившего на улицах пожилых женщин, сообщает портал регионального МВД.

Лейтенант воспользовался методом ловли на живца
Фото: 66.mvd.ru

Мужчина выслеживал их, после чего набрасывался сзади, бил по голове, хватил сумку и исчезал. С ноября прошлого года было зафиксировано 6 нападений. Чтобы выйти на след грабителя лейтенант Полиция Денис Сафронов решил переодеться в старушку сам.

Он позаимствовал у коллег женские вещи, после чего, «преобразившись», отправился вечером гулять по району, где происходили нападения.

Довольно скоро ловля на живца дала свои плоды: в 9 вечера за лейтенантом стал следить мужчина, похожий на разыскиваемого преступника. Полицейский специально ушел с освещенных улиц, чтобы «облегчить» грабеж.

В итоге все произошло по плану: преступник попытался наброситься на переодетого полицейского, однако был схвачен им и подоспевшими коллегами.

Как оказалось, все нападения совершал мужчина 1979 года рождения, ранее уже судимый за кражу, грабежи и разбой. Из тюрьмы он вышел только в 2013 году.

Все похищенные им вещи в итоге были возвращены потерпевшим, причем деньги в одной из украденных сумок преступник, как выяснилось, даже не смог найти: так хорошо они были спрятаны.

Лейтенант Сафронов вспоминает, что его маскировка не была идеальной: «Люди на улице оглядывались». Однако для преступника ее вполне хватило, причем после задержания он долго не мог понять, что же с ним произошло.

Сейчас руководство намерено поощрить отличившегося лейтенанта.

Полицейский, переодетый старушкой, поймал грабителя

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру