12-летняя девочка погибла в хостеле своих родственников на Тверской

Его организовали для приезжих из Якутии

Дочь помощника главы потспредства республики Саха при президенте РФ погибла в субботу в столице. Шестиклассницу нашли мертвой под окнами дома в самом центре города, на Пушкинской площади.

Его организовали для приезжих из Якутии

Как стало известно «МК», в этом доме усилиями семьи 12-летней девочки была организована мини-гостиница. Хостел рекламировал себя как отель для командировочных из Якутии. Мама Насти (имя изменено) все силы отдавала работе, но находила время и для поддержки этого бизнеса. Постоянно же в хостеле работали бабушка и дедушка девочки. Они не только селили в мини-гостиницу земляков, но и обеспечивали им культурную программу — например, экскурсии по Москва.

В субботу девочка пришла в гостиницу. У нее был разговор с бабушкой, в котором Настя намекнула на несчастную любовь. Что произошло дальше — пока неясно, но живой школьницу уже никто не видел.

Из записей Насти на страничке в Интернете можно сделать вывод, что она не слишком любила свою альма-матер. Она составила подборку вариантов ответа на вопрос «школа делает меня...» и дальше выбрала несколько глаголов, среди которых преобладали «грустным», «уставшим» и т.д. Также известно, что девочка не слишком хотела заканчивать 6-й класс. Вообще все знали ее как добрую, романтичную натуру, большую поклонницу фильма «Сумерки».

Как сообщила «МК» старший помошник руководителя ГСУ СК России Юлия Иванова, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27015 от 25 января 2016

Заголовок в газете: Школьница погибла в хостеле с видом на Пушкина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру