Председатель правления столичного ТСЖ задержан за коммерческий подкуп

Он вымогал деньги с жильцов, ремонтировавших квартиры

Председателя правления ТСЖ «Карамышевская» 54-летний Алексей Махин ответит перед законом за попытку обогатиться на ремонте новоселов.

Он вымогал деньги с жильцов, ремонтировавших квартиры

Как стало известно «МК», жертвой домоправителя стал владелец трехкомнатной новой квартиры площадью 124 кв. метра в новостройке на Карамышевской набережной. Для расширения пространства мужчина решил снести несущую стену в квартире. Разрешение от Мосжилинспекции у него было. Однако едва владелец приступил к воплощению задуманного, на пороге квартиры появился Махин. Он заявил, что для проведения любых работ в квартире нужно разрешение Мосжилинспекции. Кроме того, сам домоправитель любую перестройку может признать самостроем. И заявил, что только договоренность с ним позволит Махину закончить ремонт.

Интересно, что у предприимчивого гражданина на все существовали свои расценки. Домоправитель предложил владельцу купить сразу «пакет услуг» - за 50 тысяч рублей в месяц и спокойно вести работы. Всего в период с февраля 2014 года до 2015 года счастливый новосел перевел на карту Махина 531 тысячу 500 рублей. Впрочем, поборы не прекращались и мужчина обратился к блюстителям закона. Следователи следственного комитета СК России по Москве изобличили корыстного домоправителя. Теперь ему придется ответить перед законом за свои действия - в отношении Махина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Коммерческий подкуп».). Кстати, возможно, мужчина ( на должности председателя правления он с 2011 года) ответит и за необоснованное начисление квартплаты - по этому направлению блюстители закона также проверяют деятельность председателя ТСЖ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру