Сотрудники ФСБ эвакуировали дом в Химках из-за гранат и пластита

В подмосковных Химках эвакуировали жилой дом после найденных в одной из квартир двух ручных гранат и  нескольких грамм пластита. Около трехсот жильцов  практически полдня ожидали возвращения домой в находящихся рядом учреждениях .

Сотрудники ФСБ эвакуировали дом в Химках из-за гранат и пластита

Как стало известно «МК»,оперативные сотрудники силовых ведомств проводили обыск в квартире 149 дома №74 по улице Молодежная .До этого из подозрительной квартиры правоохранители вывели несколько человек кавказской национальности. После того как были обнаружены боеприпасы, сотрудники ФСБ приняли решение провести эвакуацию жильцов дома.

Вот что сообщила жительница дом №74 Людмила:

- Я видела, что около 6 часов утра из квартиры №149 со связанными за спиной руками люди в штатском вывели несколько лиц кавказской наружности. Примерно в это же время по двору ходили кинологи с собаками и стояло несколько полицейских автомобилей.

Сотрудница компании «Киндер-мед», расположенной в этом же доме, тоже поделилась своими впечатлениями:

- Ко мне в центр пришли сотрудники полиции, которые сообщили, что утром получили анонимный звонок о якобы заложенной бомбе в одной из квартир. После этого меня попросили покинуть помещение в целях безопасности. Видела, что дом весь оцеплен и вокруг стояло много полицейских машин и взрывотехников. Я и поехала домой. Но я знаю, что жена моего коллеги, которая проживает в эвакуированном доме, до сих пор не может попасть домой (на момент разговора на часах было около 14.30) и гуляет с ребенком под проливным дождем.

Также «МК» обратился за разъяснением в администрацию города Химки, и получил там комментарий касательно сложившейся ситуации:

- Да, сообщение о эвакуации жильцов было в 11 утра. Половину жителей дома разместили в детском саде № 2 «Улыбка», другую половину в «Мега Химки». Никаких жертв, слава богу, среди населения не наблюдается. В 15:25 оцепление с дома сняли и жильцов запустили внутрь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: До этого в квартире были задержаны кавказцы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру