Установлены личности расстрелянных в Подмосковье: погибли владелец автосалона и безработный

Киллер предположительно находился в салоне «Тойоты»

Двух коммерсантов расстреляли в машине в ночь на понедельник на 30-м километре Новорижского шоссе. Киллер подсел к ним в машину и выстрелил обоим в затылки.

Киллер предположительно находился в салоне «Тойоты»

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, мужчин, лежащих неподвижно в иномарке, под утро обнаружил случайный прохожий. Он и сообщил в полицию. Выяснилось, что в автомобиле Toyota Land Cruiser 200 погибли два друга-бизнесмена, 47-летний Юрий Брылев и 56-летний Владимир Савкин. Мужчины сидели на передних сиденьях внедорожника и были убиты выстрелами сзади.

На каждую жертву убийца (судя по всему, он сидел на заднем сиденье) потратил по два патрона. Предположительно, злоумышленник использовал для своих целей пистолет Макарова.

Юрий являлся совладельцем автосервиса «Люблино–Моторс», однако это не было его основным бизнесом. Со слов компаньонов, мужчина был хозяином фитнес-клуба и ряда строительных фирм.

— Юру я знаю около десяти лет — он вложил деньги в наше предприятие, а сам практически здесь не появлялся, — рассказал партнер Вячеслав. — В конце месяца он забирал причитающиеся ему деньги, а работой автосервиса занимался только я. Много денег на ремонте автомобилей мы не зарабатывали, поэтому вряд ли его могли убить из-за этого бизнеса. Скорее всего, убийство связано с другими делами.

Владимир Савкин занимался поставками хлебобулочных изделий в Красногорском районе, а в самом Красногорске у него был продуктовый супермаркет. Причину, по которой бизнесмены оказались ночью практически на безлюдной трассе, еще только предстоит выяснить оперативникам. По одной из версий, мужчины ехали на деловую встречу.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия». Назначены экспертизы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27102 от 17 мая 2016

Заголовок в газете: Владельца автосалона и булочника расстреляли на деловых переговорах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру