На востоке Москвы погибла 2-летняя девочка, опрокинув на себя чайник

Но возможно у смерти есть другое объяснение

Смерть двухлетней девочки, опрокинувшей на себя чайник с кипятком в квартире на улице Красный Казанец во вторник, вызвала много вопросов у московских полицейских. Они проведут проверку действий медиков при оказании помощи и слов родителей.

Но возможно у смерти есть другое объяснение

Как сообщили «МК» в правоохранительных органов, малышку привлек чайник объемом 0,5 л — мама крохи заварила чай и поставила на стол. Улучив момент, девочка на глазах взрослых стянула чайник на себя. Она облила грудь, живот, ноги — общую площадь ожогов оценили в 30% тела. Отец вызвал карету медиков, она была на месте спустя 10 минут. Поначалу малышка чувствовала хорошо. По словам родителей, перед тем, как отправить девочку в больницу, врачи сделали внутримышечный укол (родственники предполагают, что это были анальгетики для снятия боли). После этого состояние ребенка ухудшилось. Тогда медики вкололи вторую ампулу На этот раз девочка потеряла сознание, начались судороги. Переполошившись, врачи сделали третью внутривенную инъекцию (скорее всего, адреналина) и вызвали реанимационную бригаду. Она успела приехать на место, но тем не менее кроха скончалась на руках людей в белых халатах.

Как пояснил хирург Илья Колышев, 30% ожогов для маленького ребенка, особенно, если ожоги глубокие, действительно, могут привести к летальному исходу. Сопутствующие заболевания повышают шансы на неблагоприятный исход. Хотя родители уверяют, что девочка редко болела и аллергии на медицинские препараты не замечали. К слову, семья живет в Самарканде, а в Москве работает глава семейства (мужчина — продавец). 26 мая супруга привезла детей (кроме умершей малышки, в семье растет 5-летний сын) на лето в съемную квартиру супруга.

Впрочем, у врачей вызвали сомнения слова родителей - они подозревают, что взрослые кое-что не договаривают. Судороги характерны для травм головы, а как уверяют взрослые, головой девочка не ударялась.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27122 от 9 июня 2016

Заголовок в газете: В смерти малышки подозревается чайник

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру