Стрелок из Орландо предсказал новые атаки ИГ в США

Запись об этом он разместил в соцсети после бойни в ночном клубе

Стрелок из Орландо Омар Матин предсказал атаки боевиков "Исламского государства" (запрещена в России) в США в ближайшие дни. Об этом свидетельствует запись на его странице в Facebook.

Запись об этом он разместил в соцсети после бойни в ночном клубе

Как сообщает Fox News, после бойни в гей-клубе власти закрыли все аккаунты Матина в соцсетях, но все же специалистам по национальной безопасности удалось обнаружить несколько его записей.

Уточняется, что после массового расстрела он сделал запись в Facebook о верности лидеру ИГ Абу Бакр аль-Багдади, а также заявил, что в ближайшие несколько дней возможны атаки "Исламского государства" в США.

Напомним, Омар Матин открыл огонь в гей-клубе Pulse в Орландо в ночь на воскресенье. Этот акт стал самым массовым убийством с помощью огнестрельного оружия в истории США. В результате 50 человек было убито, 53 ранено.

Как сообщает BBC, по данным ФБР, 29-летний стрелок, убитый полицейскими при задержании, поддерживал радикальную исламистскую идеологию. Незадолго до случившегося Матин позвонил по экстренному телефону 911 и якобы заявил о своей причастности к группировке "Исламское государство". Позднее представители самой группировки позднее заявили, что нападение совершил "боец ИГ".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру