Генпрокуратуру попросили проверить украинские спецслужбы на причастность к убийству Немцова

Об украинском следе сообщил адвокат одного из подозреваемых

Чеченский депутат Магомед Вахаев обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить сообщения о возможной причастности украинских спецслужб к убийству российского политика Бориса Немцова.

Об украинском следе сообщил адвокат одного из подозреваемых

Вахаев заявил, что получил письма от адвокатов одного из фигурантов уголовного дела — Тамерлана Эскерханова.

В своем послании защитники попросили для «всестороннего и объективного расследования убийства» проверить появившиеся в СМИ сообщения о том, что за покушением на политика может стоять СБУ, передает ТАСС

Немцов был расстрелян в конце февраля прошлого года на Большом Москворецком мосту. Преступники выпустили в него четыре пули, от полученных ранений он скончался на месте. В рамках уголовного дела были задержаны пятеро подозреваемых.

На прошлой неделе в Московском окружном суде состоялись предварительные слушания по делу. В ходе заседания родственники политика обратились к суду с ходатайством о переквалификации статьи на «Покушение на жизнь государственного или общественного деятеля», однако эта просьба была отклонена.

Также после заседания стало известно, что судебный процесс будет проходить в открытом режиме с участием коллегии присяжных. 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру