Топ-менеджера Промсвязьбанка задержали за многомиллиардную аферу

Андрей Комаров был задержан в столице, в собственной квартире

Бывшего топ-менеджера одного из крупнейших российских банков - Промсвязьбанка - задержали в Москве, в его собственной квартире на Нагатинской улице, за многомиллиардную аферу.

Андрей Комаров был задержан в столице, в собственной квартире

По сообщению "Коммерсанта", в финансовом учреждении уточнили, что подозрения в отношении Алексея Комарова возникли еще зимой. Теперь руководство Промсвязьбанка активно сотрудничает со следствием.

Известно, что экс-банкир был этапирован в Тверь, где дело расследует местная полиция. Обвинения предъявлены по статье "незаконная банковская деятельность". Андрей Комаров находится под подпиской о невыезде.

Ранее задержанный был начальником управления по работе с государственными органами департамента корпоративной защиты Промсвязьбанка. В результате реорганизации с июня 2016 года он стал управляющим экспертом того же департамента.

Накануне официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в Москве был задержан банковский сотрудник по делу о незаконном обналичивании свыше 5 миллиардов рублей в Тверской области. Он помогал сообщникам открывать счета на фирмы-однодневки. На них переводились деньги под видом оплаты товаров и услуг.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру