Пропавшие на горящем складе в Москве восемь пожарных не выжили

Во время тушения под ними обрушилась крыша

Печальные новости пришли в пятницу утром со склада на Амурской улице в Москве, где накануне начался сильный пожар. В ходе тушения пропали восемь сотрудников МЧС. Их коллеги до последнего не теряли надежды на благополучный исход, однако чуда не произошло. Все пропавшие погибли.

Во время тушения под ними обрушилась крыша

«В месте, где были сосредоточены основные поиски, пожарно-спасательными подразделениями были обнаружены тела восьми пожарных», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

В ведомстве отметили, что надежда на спасение людей сохранялась до последнего момента, однако войти в горящее здание не удавалась из-за высокой температуры, сильного задымления и интенсивного горения.

В МЧС подчеркнули, что погибшие проявили героизм и спасли своих коллег, которые находились рядом с ними.

Сообщается, что они работали на крыше и устанавливали водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взлететь на воздух в любой момент.

Погибшие спасатели прибыли на объект одними из первых и оперативно эвакуировали из здания всех сотрудников.

Ликвидировать возгорание удалось только к утру, после чего началась поисковая операция. Площадь пожара составила 4 тысячи квадратных метров, кроме того обрушилась кровля на площади 1,5 тыс. квадратных метров.

По факту гибели пожарных возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете столичного главка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру