Ужин с пистолетами: полиция задержала вооруженных мужчин в столичном «Макдоналдсе»

По правилам заведения, жевать гамбургеры с пистолетом за поясом можно в Техасе, но не в Москве

Вооруженный инцидент произошел в ресторане «Макдоналдс» на востоке Москвы. По сообщениям очевидцев, в помещение фастфуда якобы ворвались двое мужчин и стали угрожать посетителям пистолетами.

По правилам заведения, жевать гамбургеры с пистолетом за поясом можно в Техасе, но не в Москве

Тревожная новость не то о захвате заложников, не то о перестрелке в ресторане на Свободном проспекте, дом 35Б (рядом со станцией метро Новогиреево) моментально разлетелась по Интернету. Очевидцы происшествия утверждали, что спокойствие поглощающих картошку фри и чизбургеры уставших после рабочего дня горожан нарушила странная парочка молодых людей, ворвавшихся в помещение. На место сразу выдвинулся наряд полицейских. Правда, вскоре выяснилось, что никакой перестрелки не было, а вооруженные люди — вовсе не опасные террористы.

- Двое мужчин примерно в 19 часов вечера вошли в ресторан на Свободной проспекте, - рассказала пресс-секретарь компании «Макдоналдс» Светлана Полякова, - Они вели себя совершенно спокойно, сделали заказ и сели за столик. Однако наши менеджеры заметили, что люди вооружены. Нашими правилами предусмотрено, что важнее всего безопасность. Поэтому менеджеры вызвали полицию. Наряд приехал в считанные минуты.

Как поведал источник в правоохранительных органах столицы, оба незадачливых посетителя фастфуда в настоящее время задержаны. Никакого сопротивления стражам порядка они не оказывали и вели себя адекватно. У одного из молодых людей был найден травматический пистолет. Мужчина предъявил лицензию на оружие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру