Российские пограничники расстреляли незаконных перевозчиков сала на границе с Украиной

ЧП произошло на окраине Донецка в Ростовской области

Об инциденте на российско-украинской границе рассказали в Пограничном управлении ФСБ по Ростовской области. В ведомстве уточнили, что злоумышленники пытались незаконно провезти с сопредельной территории контрабандное сало.

ЧП произошло на окраине Донецка в Ростовской области
фото: pixabay.com

Как уточнил представитель пресс-службы ПУ ФСБ по Ростовской области, нарушителей границы было двое, причем, после задержания выяснилось, что оба мужчины являются гражданами России.

"На окраине города Донецка (около 170 км от Ростова-на-Дону) внедорожник УАЗ "Патриот" без номерных знаков попытался пересечь государственную границу в обход пунктов пропуска, -  рассказали РИА Новости в погрануправлении. - Законным требованиям остановиться находившиеся в автомобиле люди не подчинились и попытались скрыться. Пограничникам пришлось применить оружие для перехвата злоумышленников".

"В результате стрельбы один из контрабандистов получил касательное ранение голени левой ноги. Необходимая помощь ему оказана, его жизни ничего не угрожает", - сообщил представитель ФСБ.

В российском погранведомстве уточнили, что при осмотре внедорожника выяснилось, что злоумышленники пытались ввезти из Украины на территорию России продукты питания - около 500 килограммов сала, расфасованного в 21 коробку.

"Своими действиями нарушители создали угрозу жизни и здоровью пограничников, опасно маневрируя в попытке скрыться. В отношении задержанных возбуждено два административных производства по ч. 1 ст. 18.1 ("Нарушение режима государственной границы Российской федерации") и ст. 18.7 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы Российской федерации")", - добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру