«Сгорели до неузнаваемости»: лайнер с известным музыкантом-проповедником разбился в Пакистане

Самолет должен был приземлиться в Исламабаде, но не долетел до столицы страны

В результате крушения самолета пакистанской авиакомпании Pakistan International Airlines погибли 47 человек. Спасатели уже вряд ли смогут найти выживших, сообщает агентство Reuters со ссылкой на правительство страны.

Самолет должен был приземлиться в Исламабаде, но не долетел до столицы страны
Джунаид Джамшед

По данным местных СМИ, на борту находились 42 пассажира и 5 членов экипажа. Лайнер незадолго до аварии начал подавать сигналы бедствия, однако причина падения воздушного судна пока остается неизвестной.

Очевидцы сообщили о том, что видели пожар на месте предполагаемого крушения: оно находится неподалеку от города Хавелиан, куда уже правились армейские спасатели. Представитель правительства Пакистана Тадж Мухаммед Хан сообщил о том, что на месте падения много сгоревших до неузнаваемости тел.

Согласно спискам пассажиров на борту лайнера находился популярный пакистанский музыкант Джунаид Джамшед, в последние годы ушедший из музыкальной сферы и посвятивший себя исламским проповедям.

Рейс судна должны был занять всего 1 час 10 минут: оно вылетело из города Читрал в 13.30 по московскому времени и в 14.40 собиралось приземлиться в Исламабаде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру