В Москве пес откусил пенсионерке нос

Женщину госпитализировали с сильным кровотечением, а судьбу агрессивного питомца решат родные пострадавшей

Пластическая операция по восстановлению носа потребуется 79-летней московской пенсионерке- в воскресенье на старушку в квартире на улице Октябрьская напал агрессивный домашний питомец и откусил часть органа дыхания.

Женщину госпитализировали с сильным кровотечением, а судьбу агрессивного питомца решат родные пострадавшей

Как стало известно «МК», в семье Клавдии Андреевны, всю жизнь проработавшей на швейной фабрике, живут две дворняжки — в их числе, пятилетний крупный самец по кличке Шон (его вес — 50 кг). Кобель отличался неуемным аппетитом и на этой почве даже заработал ожирение.

В последнее время Шон проявлял недружелюбие. Не первый раз родственники замечали, что собака рычит и кусает пенсионерку за ноги. Возможно, пес затаил злобу на старушку, так как иногда на улице во время прогулки она била его палкой по бокам за непослушание.

Днем в воскресенье пенсионерка склонилась над собакой, чтобы погладить — несмотря на дурной нрав питомца, она его любила. Пес оскалился и откусил пенсионерке кончик носа.

Родные тут же отогнали собаку, заперли ее в комнате, а Клавдии Андреевне вызвали карету «скорой».

Врачи с трудом оставили кровь, после чего госпитализировали раненую в Боткинскую больницу. Женщина нуждается в пластической операции по восстановлению носа.

Москвичи пока не знают, что делать с недружелюбным Шоном, возможно, они отдадут его в приют.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27299 от 16 января 2017

Заголовок в газете: Зверский аппетит пса распространился на хозяйский нос

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру