Примкнувший к "Правому сектору" россиянин подорвался при попытке изготовить бомбу

На месте ЧП были найдены корпуса боевых гранат

В Одессе бывшие бойцы запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" подорвались в частном доме при попытке изготовить бомбу. Один из них был сапером в отряде "Закарпатье" и имел российское гражданство.

На месте ЧП были найдены корпуса боевых гранат

Инцидент произошел ночью 8 января в частном доме по улице Ефима Геллера в Одессе. При осмотре места происшествия были найдены высверленные корпуса гранат Ф-1 и РГД, из которых пытались извлечь тротил, сообщает "Думская.net". По версии издания, сначала взорвалась граната, после чего сдетонировал бытовой газ. На это указывают масштаб и характер разрушений.

Всего в здании находились шесть человек. Под обломками обнаружили тело 67-летнего хозяина дома и его квартиранта. Им оказался гражданин Российской Федерации, примкнувший к экстремистской организации "Правый сектор". Спасатели также нашли 92-летнюю женщину, которая получила перелом голени и ушиб грудной клетки. 

С начала 2014 года россиянин с позывным "Волков" участвовал в так называемой АТО, прошел через ожесточенные бои с ополчением ДНР в Широкино и Песках. Летом 2016-го "Волков" покинул расположение добровольческого корпуса "ПС" и перебрался к знакомым в Одессу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру