В Красноярске водителя легковушки с трудом уговорили пропустить скорую

Иномарка заблокировала машину медиков на узкой дороге

В Красноярске водитель легкового автомобиля перегородила дорогу медикам, спешившим на вызов. Женщина сдала назад только после того, как врачи неотложки пригрозили, что вызовут полицию.

Иномарка заблокировала машину медиков на узкой дороге

Очередной скандал из-за не поделивших дорогу машины скорой помощи и легкового автомобиля произошел в Красноярске. Видеозапись инцидента появилась в группе "Ревизорро.Красноярск" в социальной сети "Вконтакте".

На ней видно, что владелица иномарки преградила проезд медикам, пытавшимся заехать во двор, и некоторое время отказывалась сдать назад. "Что, ГАИ вызывать что ли? Уберите машину, дайте проехать скорой", — призывал водитель спецтранспорта через громкоговоритель.

Очевидцами происшествия стали другие автомобилисты, которые кричали на водителя иномарки и призывали её сдать назад. Через несколько минут она все же убрала машину с проезда.

"Красноярск, Гастелло, 25. Такси не пропускает скорую!!! Видимо, новости люди вообще не смотрят", – отметил автор ролика в социальной сети, намекая на резонансный случай, который произошел в Петропавловске-Камчатском 10 января.

Тогда врачи скорой помощи с включенными спецсигналами не смогли подъехать к дому умирающего мужчины из-за перегородившей дорогу иномарки, за рулем которой также была женщина. В конфликт также вмешался пассажир легковушки: он вышел из салона и стал угрожать медикам. В результате врачи попали к пациенту на 10 минут позже, потеряв драгоценное время. Спасти 21-летнего юношу уже не удалось.

По факту инцидента в Красноярске сейчас проводят проверку сотрудники ГИБДД. Как сообщил РИА Новости замначальника пресс-службы МВД региона Владимир Юрченко, если будет установлена вина водителя легкового автомобиля, то его привлекут к административной ответственности.

Эмоциональное видео: красноярский таксист не пропускал скорую

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру