Житель востока Москвы выбросил из окна кресло-кровать на голову пенсионерке

Пожилую женщину госпитализировали с тяжелой травмой

Старое кресло-кровать, которое выбросил житель Измайловского бульвара из окна своей квартиры, едва не убило 71-летнюю пенсионерку днем 16 февраля. Пожилая женщина в тяжелом состоянии доставлена в больницу, а хулигана задержали полицейские.

Пожилую женщину госпитализировали с тяжелой травмой

Как стало известно «МК», Надежда Яковлевна в районе 12.00 шла по протоптанной дорожке на Измайловском бульваре. За ней, в 5 метрах, следовала другая женщина, по профессии соцработник. Она стала невольным свидетелем трагедии. Внезапно на втором этаже жилого дома открылось окно - и мужчина выбросил старое кресло-кровать! Он не удостоверился, что под окнами никого нет. Надежда Яковлевна в силу пожилого возраста не успела среагировать. Кресло-кровать обрушилось прямо на нее, даму накрыло с головой. Со слов очевидцев, несчастная лежала и хрипела. Я стала кричать, звать на помощь, - рассказала соцработница. - Вышел этот мужчина, владелец кресла. Молча стоял и смотрел. Пьяным он не выглядел. Люди хотели лицо ему набить, спасли полицейские. Весь район знает этого мужчину. Он постоянно просит подаяние возле супермаркета. Его приятельница сказала, что он нечаянно выбросил предмет интерьера. Как бы то ни было, Надежде Яковлевне кресло-кровать разбило голову. С черепно-мозговой травмой пенсионерку госпитализировали в 36-ую горбольницу. 

Родственники злодея заявили, что мужчина состоит на учете у психиатра. Он часто выбрасывает из окон личные вещи. До того как выкинуть из окна кресло-кровать, он таким же образом избавился от телевизора.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27327 от 17 февраля 2017

Заголовок в газете: На головы москвичей стали падать не только кирпичи, но и кресла

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру