В Чебоксарах спортсмену-колясочнику пришлось на руках спускаться по трапу самолета

Аэропорт не был оборудован инвалифтом

Паралимпийскому чемпиону по легкой атлетике пришлось самостоятельно спускаться по трапу пассажирского самолета в аэропорту города Чебоксары. Этим инцидентом уже заинтересовалось Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Аэропорт не был оборудован инвалифтом

Как говорится в сообщении СК, вечером 28 февраля в Чебоксарах приземлился пассажирский самолета АТР, на борту которого находились пятеро паралимпийцев.

Из-за отсутствия специального оборудования один из спортсменов – чемпион России по легкой атлетике Замир Шкахов – самостоятельно спустился по трапу самолета. При этом никто не попытался оказать ему помощь. Остальных паралимпиейцев работники аэропорта вынесли из самолета на руках.

Видео, на котором мужчина жалуется на хамское поведение сотрудников воздушной гавани, было размещено одним из пользователей сети Instagram. «Вот так "радушно" вчера встречали спортсменов – паралимпийцев в чебоксарском аэропорту. Бедолагам без ног приходится самостоятельно спускаться по грязному трапу. А все потому, что обещанный еще год назад инвалифт не куплен», – говорится в сообщении.

«Низкий поклон за это директору и вопрос – где же деньги?» – недоумевает блогер.

В сообщении силовиков указано, что действиям работников аэропорта и сотрудников полиции будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру