В Подмосковье пенсионер убил жену после очередного развода

По словам 78-летнего мужчины, за много лет совместной жизни экс-супруга морально его измотала

Доведенный до отчаяния пенсионер из Раменского района Московской области убил свою бывшую жену, а потом поджег дом, в котором они жили. Мужчина не выдержал многолетних моральных истязаний со стороны некогда любимой супруги.

По словам 78-летнего мужчины, за много лет совместной жизни экс-супруга морально его измотала

Как стало известно «МК», семейная драма в семье Бочкиных (фамилия изменена) назревала давно. 78-летний Виктор Александрович и 75-летняя Антонина Дмитриевна прожили в совместном браке практически 50 лет. Мужчина всю жизнь проработал на московском заводе «Серп и молот», а его жена предпочитала трудиться все это время в торговой сфере. За время супружества они родили сына и дочь и обзавелись тремя квартирами в столице. Дети со временем выросли, и чета Бочкиных продала часть недвижимости. На вырученные деньги они купили дом в деревне в Раменском районе, в котором стали жить вместе с дочерью, а в оставшейся «двушке» поселился отпрыск супругов. В результате этих манипуляций пенсионер остался без регистрации, поэтому его прописал к себе в квартиру родной брат мужчины. Виктор Александрович по жизни был довольно сложным человеком, к тому же большим любителем горячительных напитков. За время столь долгого совместного проживания муж с женой успели несколько раз развестись и снова посетить загс для восстановления отношений. После переезда в деревню склоки не прекратились. Антонина Александровна, по словам близких, постоянно гнобила благоверного, и они в очередной раз расторгли свои отношения. Интересно, что сын пенсионера при возникновении конфликтных ситуаций занимал сторону матери. Виктор Александрович несколько раз обращался с заявлением в полицию. Мужчина жаловался стражам порядка, что его выгоняют из дома, не дают есть и пить. Полицейские приезжали к дому супругов, убеждались, что пенсионер там не прописан, и уезжали восвояси. Действия правоохранителей пенсионер пытался обжаловать в прокуратуре. Он думал, что сын, как бывший подполковник полиции, имел воздействие на своих бывших сослуживцев и поэтому те не принимали никаких мер. А буквально пару дней назад бывшая жена обвинила мужчину в краже большой суммы денег. Сын, который сейчас работает начальником в московском ЧОПе, пригласил знакомого специалиста по полиграфу. Чудо-машина показала, что в краже виновен пенсионер, и его опять выгнали из дома. Озлобленный Виктор Александрович не справился с нервным напряжением. Улучив момент, когда дочь уехала в магазин, он пошел в сарай и взял в руки молоток. В доме он несколько раз ударил бывшую жену по голове, открыл вентиль в газовой колонке и поднес к нему зажигалку. Мужчина не успел убежать из горящего помещения, но его смогли спасти вовремя приехавшие пожарные. Он находится под охраной в раменской больнице и дает показания следователям. Врачи делают очень осторожные прогнозы относительно его состояния.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Пенсионеру грозит до 15 лет лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27358 от 30 марта 2017

Заголовок в газете: Разочаровавшись в нескольких разводах, пенсионер решил, что надежнее убить жену

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру