На Урале за торговлю гашишем задержали волонтера фонда "Город без наркотиков"

Информацию подтвердил глава организации Андрей Кабанов

В Свердловской области полицейские поймали двух мужчин, подозреваемых в торговле запрещенными веществами. У задержанных, один из которых оказался волонтёром фонда "Город без наркотиков", изъяли около 140 граммов гашиша.

Информацию подтвердил глава организации Андрей Кабанов

Инцидент произошел в минувшую среду, 5 апреля. Волонтера фонда сдал его подельник, задержанный в городе Верхняя Пышма под Екатеринбургом. В настоящее время мужчины находятся под домашним арестом. По информации портала 66.ru, подозреваемые заявили на допросе, что наркотики они якобы приобрели у сотрудников полиции.

Президент "Города без наркотиков" Андрей Кабанов прокомментировал произошедшее на своей странице в Facebook. "Идет следствие. Виновные получат свое. Будем внимательно следить за ходом событий", — заявил он.

Его заместитель, вице-президент ГБН Дмитрий Павлов уточнил, что задержанному волонтеру около 30 лет, с фондом он сотрудничал порядка 7 месяцев. "Видимо, в слабом человеке что-то ломается. Они ходят на контрольные закупки — видят, как живут наркоторговцы, сколько это денег приносит. Не понимают только одного, что жизненный путь у таких людей 1,5 месяца от силы. Потом арест, суд, колония", — заметил он в комментарии порталу Znak.com.

Информацию о задержании подтвердили в ГУ МВД по Свердловской области. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенное группой лиц, в крупном размере", передает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру