Туристическое судно затонуло в Колумбии, есть жертвы

В районе бедствия идет спасательная операция

Судно с туристами потерпело крушение на водохранилище в районе города Гуатапе в департаменте Антьокия на севере Колумбии. Как сообщают местные власти, уже известно о девяти погибших в результате ЧП, в настоящее время ведется поиск остальных пассажиров и членов экипажа.

В районе бедствия идет спасательная операция
Колумбия, город Гуатапе

Местное издание El Colombiano информирует, что инцидент произошел в колумбийском департаменте Антиокия в воскресенье около 14:00 по местному времени.

По данным местных властей, на борту судна El Almirante в момент затопления находилась группа туристов. Количество пассажиров составляло 150 человек.

"По сведениям, имеющимся на данный час, жертвами кораблекрушения на водохранилище стали девять человек. Еще 28 считаются пропавшими без вести. В районе ЧП ведется спасательная операция при участии вертолета военно-воздушных сил Колумбии", - рассказал шеф полиции Колумбии.

Кроме этого, на помощь спасателям из административного центра провинции, города Медельин направлены пожарные и водолазы.

По словам шефа полиции, спасателями из воды уже поднято несколько десятков человек. Всем спасенным пассажирам судна оказана медицинская помощь.

По факту ЧП начато расследование, призванное установить причины трагедии и ее виновных.  Однако уже сейчас известно, что El Almirante отправилось в рейс сильно перегруженным. По словам спасенных туристов, на его борту вообще не было спасательных жилетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру