Обвиняемый в мошенничестве бард Новиков достроил дома для пайщиков

Уже на этой неделе, по данным СМИ, ему могут предъявить обвинение

Бард Александр Новиков достроил дома для пайщиков коттеджного поселка «Бухта-Квинс», сообщила его пресс-служба. Людям пообещали, что они получат квартиры в жилом комплексе уже в ближайшее время.

Уже на этой неделе, по данным СМИ, ему могут предъявить обвинение

В заявлении пресс-службы, которое приводит РИА Новости, говорится, что Новиков полностью профинансировал завершение строительства «Бухты Квинс». «В феврале этого года я обещал, что объекты к середине лета будут достроены. Я своё слово сдержал», - заявил по этому поводу сам шансонье.

Новикова ранее обвинили в мошенничестве с деньгами пайщиков «Бухты Квинс». Сумма ущерба по уголовному делу составила 35,6 миллионов рублей. Суд отправил Новикова под домашний арест, затем меру пресечения ему изменили на подписку о невыезде.

В январе 2017 года Новиков объявил, что нашел инвестора и пайщики могут рассчитывать либо на возврат средств, либо на получение квартир.

Источники нескольких СМИ 7 июля сообщили, что расследование хищения средств у пайщиков закончено и Новикову в ближайшее время предъявят обвинение. По данным URA.ru, сумма ущерба возросла до 57 миллионов рублей. С 82 томами материалов уголовного дела будут знакомиться как сам Новиков и два других фигуранта дела — его компаньон, бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов и экс-директор проекта поселка «Бухта Квинс» Лариса Ассонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру