В Китае ребенка закатали в асфальт

Преступная халатность рабочих или банальная невнимательность родителей

В Китае в провинции Аньхой рабочие случайно закатали в асфальт 4 летнего ребенка. Погибшего ребенка 2 суток искали родители и полицейские. И если бы не местный житель, который заметил на новом асфальте неровность, то возможно, ребенка бы и не нашли. Как это могло произойти выяснил «МК».

Преступная халатность рабочих или банальная невнимательность родителей

Родители маленькой Дин Шуяо обратились в полицию в связи с исчезновением дочери. Она, как выяснилось, играла на дороге, а потом пропала. 2 суток полицейские и родственники искали девочку. Тело ребенка обнаружил местный житель, который обратил внимание на странную неровность на недавно положенном асфальте.

Под слоем грязи и асфальта обнаружилось тело девочки. Игорь Леонидов, дорожный рабочий, сказал, что в данной ситуации виноваты все - родители и рабочие. Он предположил, что ребенок мог попасть в слепую зону, и рабочие, на тяжелой технике просто не почувствовали, что техника наехала на что-то. Но, если ребенок играл там, на дороге, почему они не отследили это и не выпроводили девочку со стройки? Однако, где были контрольные службы, которые должны были принять новую дорогу? Если неровность заметил местный житель, то специализированные службы тем более не должны были принимать такую дорогу. Ведь такая неровность могла стать причиной ДТП.

А другой вопрос к родителям ребенка. Почему они не проследили, где их чадо, а если и проследили, то почему пустили маленького ребенка на стройку. Ведь это — зона повышенной опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру