В Минобороны прокомментировали «вертолетный залп» по журналистам на «Западе-2017»

Военные заявили, что на распространенном видео запечатлен другой случай

В пресс-службе Западного военного округа опровергли появившиеся в СМИ сообщения о том, что в ходе учений «Запад-2017» под Петербургом вертолет случайно выпустил ракету по журналистам.

Военные заявили, что на распространенном видео запечатлен другой случай

«Восемнадцатого сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий учений "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было», - цитирует РИА Новости заявление ведомства.

В пресс-службе ЗВО добавили, что все сообщения в социальных сетях о залпах по толпе журналистов и большом количестве пострадавших - «намеренная провокация или чья-то персональная глупость».

Также отмечается, что опубликованная в Интернете видеозапись, на которой вертолет выпускает ракету, была сделана в другое время, во время отработками экипажами вертолетов упражнений по поражению наземных целей.

«Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей», - добавили в пресс-службе ЗВО.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Вертолет Ка-52 случайно открыл огонь по зрителям на учениях "Запад-2017"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру