Comedy Club принесло извинения за "ингушку из эскорта"

В социальных сетях после выхода шоу в эфир начали поступать угрозы участницам Comedy Woman

Гендиректор Comedy Club Production Андрей Левин 11 декабря прибыл в постоянное представительство Республики Ингушетия в Москве и лично принес извинения за данный инцидент.

В социальных сетях после выхода шоу в эфир начали поступать угрозы участницам Comedy Woman

Продюсерская компания, занимающаяся производством телепрограмм и сериалов, принесла извинения за номер, в котором одна из участниц сыграла роль девушки — эскортницы из Ингушетии. В ролике управляющая эскорт-агентства, роль которой досталась Екатерине Скулкиной, ругает одну из своих сотрудниц, разговаривающую с сильным кавказским акцентом.

Пользователи в соцсетях, в частности, отмечали:

"Для кавказских народов такие выходки не принимаются как невинные, безобидные шутки, тем более, когда идёт речь о чести ингушской девушки".

"Единственные две республики, это Ингушетия и Чечня — где нету саун с девчонками, где нету публичных домов, продажных женщин, и это знают большинство".

В свою очередь актриса заявила, что не хотела никого обидеть. Текст с извинениями был опубликован на сайте компании 10 декабря. "От лица продюсеров Comedy Club Production, создателей и авторов шоу приносим свои извинения и заявляем, что данный номер был создан исключительно ради юмора и без подтекста на национальную дискриминацию. Компания усилит контроль за юмористическим контентом", — следует из обращения.

11 декабря Гендиректор Comedy Club Production Андрей Левин прибыл в постоянное представительство Республики Ингушетия в Москве и еще раз лично принес свои извинения.

фото

"Я, генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин, хочу выразить глубокие извинения в связи с тем материалом, который вышел", — сообщил Левин.

По его словам, компания признает свою ошибку. Шоу не ставило целью кого-либо обидеть или оскорбить, это получилось абсолютно случайно. "Хотел бы сказать, что это исключительная случайность, недоработка на выпуске эфира, мы это признаем",— уточнил он.

В свою очередь, руководитель постпредства Алихан Цечоев подчеркнул, что он с целью недопущения незаконных акций и угроз в связи с инцидентом "проведет работу" с ингушской общиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру