Полицейский задавил на МКАД земляка Фиделя Кастро

Очевидец утверждает, что погибший мог перепрыгнуть через отбойник на Кольцевой

В ночь на понедельник, 18 декабря, на 25-м километре МКАД произошла авария, в результате которого погиб гражданин Кубы. Наезд совершил сотрудник полиции, служащий в ОВМД по Даниловскому району Москвы. По словам очевидца, ехавшего сзади, ДТП произошло из-за невнимательности.

Очевидец утверждает, что погибший мог перепрыгнуть через отбойник на Кольцевой

«18 декабря около 00:38 мск в районе 25-го км МКАД в свободное от службы время сотрудник ОМВД России по Даниловскому району не справился с управлением и совершил наезд на мужчину 1974 года рождения, находившегося на проезжей части дороги около своего автомобиля. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте», – говорится в сообщении столичного управления МВД.

По данным медицинского освидетельствования, сотрудник полиции, управлявший автомобилем Infinity, был трезв. Сейчас ведется проверка по факту произошедшего.

Как рассказал «МК» очевидец ДТП, вызвавший «Скорую помощь» от ближайшего поста ГАИ, всего в аварии пострадали 3-4 машины.

«Все произошло быстро. Водитель, кажется, заметил человека очень поздно, попытался повернуть направо, но не успел и сбил. Труп лежал совсем рядом с отбойником на МКАД, так что я не понял — может быть, он перепрыгнул или пытался перейти через дорогу, может быть, вышел из своей машины. Дальше машины врезались одна в другую. Я думаю, что никто не виноват», – объяснил очевидец.

Как удалось выяснить «МК», погибший — Карлос Мануэль Паскуаль 1974 года рождения, уроженец Кубы, но уже несколько лет живший в Москве. Женат, имеет дочь Карлиту. Кроме него легкие травмы получила 30-летняя женщина, ехавшая в одной из машин, от госпитализации она отказалась.

Напомним, что в декабре 2017 года в правилах дорожного движения появился пункт, обязующий водителей надевать светоотражающие жилеты или другие элементы одежды для того, чтобы быть заметными в темное время суток на дороге, если возникла необходимость выйти из машины. Однако правило вступит в силу только через 90 дней — то есть пострадавший ничего не нарушил, если был за рулем. Для пешеходов же требование носить светоотражающую одежду действует уже давно.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру