Стали известны подробности жуткого убийства бизнесмена и сына-первоклассника в Оренбурге

Расследование передано отделу по особо важным делам

Резонансное преступление произошло сегодня в Оренбурге: неизвестные убийцы зарезали 35-летнего предпринимателя Дениса Чернова, а затем несколько раз пырнули ножом его семилетнего сына. После расправы преступники попытались сжечь трупы.

Расследование передано отделу по особо важным делам
Фото: соцсети.

Во дворе жилого дома по улице Карагандинской в салоне автомобиля "Тойота Ленд Крузер" были найдены тела бизнесмена и его маленького сына с множественными ножевыми ранениями, сообщает Следственный комитет.

Телеграм-канал Mash воссоздал хронику трагедии. По его данным, убийство произошло рано утро, когда мужчина собирался отвезти семилетнего мальчика в школу. По пути бизнесмен решил выбросить мусор. Когда он подошел к помойке, рядом с его "Тойотой" остановилась черная "Приора".

Из авто выскочили преступники, которые несколько раз ударили предпринимателя ножом, после чего накинулись на его ребенка. Отцу и сыну было нанесено около 20 ножевых ранений. Затем киллеры перегнали внедорожник с их телами на соседнюю улицу и подожгли, пытаясь скрыть следы преступления. Когда приехала машина скорой помощи, мальчик был ещё жив, однако до реанимации довезти его не успели. 

Правоохранители рассматривают несколько версий жестокой расправы. По данным местных СМИ, преступление может быть связано как с профессиональной деятельностью предпринимателя, так и с личной неприязнью. Как сообщает "Урал56", убитым бизнесменом оказался Денис Чернов, который занимался оценкой пострадавших в ДТП автомобилей. 

Следователями было возбуждено уголовное дело по факту убийства с отягчающими обстоятельствами. В связи с большим общественным резонансом расследование этого преступления передано отделу по особо важным делам.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру