За стрельбу в московском ресторане 13 человек получили до 5 лет тюрьмы

Головинский районный суд Москвы во вторник, 10 апреля, приговорил 13 человек из разных российских регионов в возрасте от 24 до 37 лет по уголовному делу о хулиганстве и стрельбе летом 2015 года в столичном ресторане «Тануки» к тюремным срокам от двух лет восьми месяцев до пяти лет, сообщили в пресс-службе московской прокуратуры, сообщает агентство «Москва».

«В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по статьям «Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору», «Угроза убийством», «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений», «Нанесение побоев, совершённое из хулиганских побуждений» и «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия», - рассказали в столичном надзорном ведомстве.

По версии следствия, 6 августа 2015 года в ресторане «Тануки» на улице Липецкая обвиняемые, используя в качестве оружия предметы, похожие на автомат, два пистолета и дубинки, умышленно нанесли телесные повреждения охраннику и выстрелили в него из оружия. Кроме того, досталось ещё двум посетителям заведения, которых избили.

Кроме того, в марте 2015 года двое фигурантов уголовного дела в общежитии на улице Нарвская избили мужчину. После этого один из них дважды выстрелил из травматического пистолета по ногам другого жильца общежития, после чего оба нападавших поспешили ретироваться с места преступления. Через два дня там же осуждённые напали на сотрудника общежития и, угрожая ему арбалетом, украли более 124 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что пять обвинявшихся по данному уголовному делу прямо во время судебного заседания порезали себе руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру