Джип, трижды переехавший якутскую пенсионерку, попал на видео

Женщина угодила под колеса, когда шла по обочине дороги

Правоохранители задержали водителя внедорожника Toyota Harrier, который трижды переехал 78‐летнюю пенсионерку под Якутском, думая, что передвигается по снежным сугробам. Женщина в результате ДТП получила травму позвоночника.

Женщина угодила под колеса, когда шла по обочине дороги

Инцидент произошел в поселке Намцы 11 апреля, сообщили в управлении ГИБДД по Якутии. На кадрах видно, что водитель, двигаясь задним ходом, не заметил женщину, сбил ее и проехал по ней задним и передним колесами. После этого он выполнил разворот и еще раз переехал пострадавшую. В результате женщина попала в больницу, где ей диагностировали перелом позвонка.

Находившийся за рулем 68-летний мужчина скрылся с места ДТП, но благодаря записям с камер видеонаблюдения нарушителя удалось задержать. Освидетельствование показало, что он находился в трезвом состоянии. Мужчина признался, что перед тем как выехать задним ходом, он посмотрел только в правое боковое зеркало, а неровности под колесами автомобиля приписал мокрому снегу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Процессуальное решение будет принято после оценки тяжести полученных травм.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру