В Москве задержали мошенника за хищение 5 миллионов

Московские стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий на Ломоносовском проспекте в понедельник, 30 апреля, задержали подозреваемого в мошенничестве с хищением более 5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе столичного полицейского главка.

«В территориальный отдел полиции поступило заявление от 53-летнего москвича по факту мошенничества. Как рассказал потерпевший, малознакомый мужчина предложил ему купить два машиноместа на Ломоносовском проспекте. После подписания предварительного договора купли-продажи в офисе в Рыбниковском переулке заявитель под расписку передал ему денежные средства. Однако после получения денег злоумышленник свои обязательства по договору не исполнил, на телефонные звонки не отвечал. Материальный ущерб составил 5,3 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве.

Как уточняется, подозреваемым оказался 51-летний мужчина, проживающий в Москве. Как выяснилось, в действительности он не имел прав собственности на продаваемые машиноместа. Денежные средства он без зазрения совести потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Против подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру