Последствия страшного ДТП с BMW: пешеход погиб, двое ранены

Водитель принял тротуар за изгиб дороги

Виновником смертельного ДТП в поселке Коммунарка (территория Новой Москвы) 30 июля, предварительно, полицейские назвали водителя БМВ. В результате один человек погиб, двоих госпитализировали.

Водитель принял тротуар за изгиб дороги

Как стало известно «МК», машины столкнулись в 16.10 на пересечении улицы Монаховой и Фитаревской. Автомобиль «БМВ» двигался в сторону Калужского шоссе, а «Лексус» — по направлению к Бутово. В этом месте есть небольшой изгиб дороги, и, вероятнее всего, ДТП произошло из-за несоблюдения скоростного режима. Предварительно, «БМВ» вылетел на встречную полосу, столкнулся с Лексусом, после чего вылетел на тротуар и пробил ограду. Два пешехода (им 35 и 36 лет от роду) отлетели на газон, а один мужчина так и остался лежать на тротуаре с оторванной ступней — он позже скончался. На место вылетал вертолет санитарной авиации, раненых развезли по больницам. Они в тяжелом состоянии.

Психологическую помощь пришлось оказывать 71-летней пенсионерке Антонине Петуховой. От увиденного у прохожей поднялось давление.

По словам свидетелей, на водителя «БМВ» надели наручники и усадили в полицейскую машину. По некоторым данным, с 1 марта его лишили права управлять транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Обстоятельства аварии уточняются.

В Новой Москве BMW вылетел на тротуар: трое пострадавших

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27744 от 31 июля 2018

Заголовок в газете: Лихач принял тротуар за изгиб дороги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру