Курсанта МЧС убило баскетбольным щитом в учебном центре

Несчастный случай произошел, когда учащиеся убирали спортзал

Баскетбольный щит насмерть раздавил курсанта МЧС в учебном центре. Парни после игры в футбол пытались передвинуть массивную спортивную конструкцию.

Несчастный случай произошел, когда учащиеся убирали спортзал

Как стало известно «МК», трагический инцидент произошел в деревне Нагорное Пушкинского района Московской области 2 марта утром. Здесь находится загородный учебный центр Академии ГПС МЧС России. Курсантам нужно было в этот день заниматься плаванием и футболом. Среди них был и 21-летний уроженец Северной Осетии Урузмаг. После занятий учащиеся стали мыть в спортзале пол и решили переместить стойку с баскетбольным щитом, чтобы она не мешалась. Неожиданно на Урузмага упал щит с кольцом (он стоял прямо под ним). Кто-то вызвал медиков. Урузмага с открытой черепно-мозговой травмой в бессознательном состоянии доставили в местную больницу, где он скончался.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение», - рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Урузмаг был на хорошем счету у своих командиров. Он был спортивным парнем и хорошо учился (у него был один из самых высоких баллов при поступлении в учебное заведение). Курсант увлекался армрестлингом и национальными танцами, воспитывался в многодетной семье. Его мама домохозяйка, папа служит в полиции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28210 от 5 марта 2020

Заголовок в газете: Спасателя убило баскетбольным щитом во время уборки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру