Пострадавшая рассказала про обрушение в центре Москвы: «Голова в крови»

Возможно, конструкция была смонтирована с нарушениями

Строительные леса на реконструируемом здании в Лубянском проезде обрушились из-за нарушения техники монтажа. Такое предварительное мнение высказали местные чиновники. Пострадавшая банковская сотрудница госпитализирована.

Возможно, конструкция была смонтирована с нарушениями

Как стало известно «МК», инцидент произошел около 14.00, когда со здания 23 корпус 1 начали падать леса. Здание 1840 года постройки, с прошлого года на реконструкции. Общая площадь обрушения составила 600 квадратов.

Под леса попали банковские работники, которые возвращались в офис после обеда. Наиболее серьезно травмировалась 53-летняя Лариса.

Шли, как и все пешеходу, по временному деревянному проходу, как вдруг грохот и тут же удар по голове. Не знаю, теряла ли я сознание. Меня вытащили из-под завалов, госпитализировали. Сейчас приемном отделении НИИ Склифосовского, жду осмотра. Голова окровавлена, болит. Одежда пострадала, но пока я думаю о здоровье. Крайне возмущена этой историей, - пояснила пострадавшая.

Со слов местных чиновников, устанавливается причина бедствия. Это точно не снег, скопившийся на лесах. Скорее всего, некачественный монтаж конструкции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28480 от 16 февраля 2021

Заголовок в газете: Строительные леса обрушились без всякого снегопада

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру