Полиция проверяет казаков, которые якобы напоили детей и фотографировали голыми

Полиция проверяет казаков, которые якобы напоили детей и фотографировали голыми

В Курганской области полиция проверяет информацию, согласно которой в казачьем хуторе деревни Грачево мужчины спаивали малолетних детей и фотографировали их обнаженными. Как сообщает Znak.com в региональном УМВД заявили, что пока информация подтверждается частично.

Сообщения о ЧП ранее появились в телеграм-канале "Тимофей Невежин". Утверждалось, что во время празднования Дня семьи любви и верности, поздно вечером 8 июля, в застолье с взрослыми якобы участвовали девочки 9, 11 и 13 лет, и 9-летний мальчик с диабетом.

Возбуждение административных дел только за спаивание детей телелеграм-канал объясняет тем, что казаки договорились с родителями несовершеннолетних, что не нужно это озвучивать публично. В частности, утверждалось, что казаки "напоили несовершеннолетних девочек, раздели их и фотографировали". Также сообщалось, что наутро к атаману пришли инспекторы по делам несовершеннолетних - по имеющимся сведениям, заявление написала мать одной из девочек.

На данный момент правоохранители подтверждают только факт употребления детьми алкоголя и их пребывания вне дома в ночное время. Так, в отношении мужчин, предложивших спиртное несовершеннолетним, составлены административные протоколы. Протоколы составили и на родителей из-за опьянения детей и их прогулки в ночное время без родителей.

Телеграм-канал "Тимофей Невежин" пишет, что о предполагаемой голой фотосессии ничего не говорится, потому что "казаки договорились с родителями детей, что не нужно это озвучивать публично".

"Но местные жители требуют вывести это надругательство на общественный уровень", - сказано в посте.

Читайте также: "Стрелявшему в девочку за отказ целоваться полицейскому изменили приговор"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру