В контактном зоопарке объяснили нападение енота на уборщицу

У зверька начался брачный период, поэтому он стал кидаться на сотрудников

Сотрудницу-живодерку уволили из мини-зоопарка в подмосковном Красногорске после того, как в соцсетях разместили видео, на котором она охаживает енота метлой. После инцидента практически той же метлой её погнали с этой работы. Впрочем, несмотря на радикальные меры по отношению к персоналу, мини-зоопарк вынужден закрыться. Руководство городского парка расторгло с ним договор.

У зверька начался брачный период, поэтому он стал кидаться на сотрудников

Скандал разгорелся после того, как случайный прохожий запечатлел через оконное стекло процесс уборки клетки енота. Своё видео народный оператор назвал «спаррингом» и залил в Сеть. После этого у зоопарка, в котором содержатся также несколько кроликов, козочки, хомяки и минипиг, появилась целая армия хейтеров. Всех тревожила судьба избитой самки Валерии. На это дирекция выпустила свой официальный ответ: "В данном видеофайле снят технический процесс уборки экскрементов енота. Для выполнения данной процедуры работнику было необходимо переместить енота в другой конец вольера. Животному не причинили физического вреда". Однако эти аргументы оказались для зоозащитников неубедительными. Они вызвали пострадавшей ветврача, и доктор, осмотрев страдалицу, заявил, что она в полном порядке.

Меж тем красногорцы, которые не раз бывали в зоопарке, припомнили несколько нелицеприятных подробностей. Они рассказали зоозащитникам, что кролика однажды "общипали" козы — якобы летом он предстал перед ними с большими проплешинами, а енот им давно уже казался чересчур агрессивным. В дирекции же зоопарка поспешили уточнить, что характер Валерии всегда портится с приходом холодов. У неё начинается течка, и она становится очень воинственной. Взять её голыми руками и пересадить в переноску, пока идёт уборка клетки, просто невозможно. Поэтому в ход идёт инвентарь. "Надо было просто веник взять помягче", — уточнило руководство живого уголка. Сейчас Валерия перемещена в квартиру своего непосредственного хозяина — определить её в другие филиалы зоопарка невозможно, поскольку там есть свои еноты, а конкуренции они не потерпят.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28663 от 11 ноября 2021

Заголовок в газете: Енотиха уволила драчливую уборщицу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру