Полковник Росгвардии в ссоре подстрелил адвоката

Пострадавший госпитализирован

Полковник Росгвардии подозревается в том, что расстрелял адвоката из травматического пистолета. Инцидент произошел в результате бытового конфликта в деревне Ляхово Одинцовского городского округа.

Пострадавший госпитализирован

Как стало известно «МК», ЧП произошло в СНТ, в доме старшего инспектора по особым поручением одного из подразделений Росгвардии. 

Росгвардеец пригласил своего старинного приятеля адвоката к себе на дачу и около 16 часов товарищ был уже на месте. Ничего не предвещало беды — стол был накрыт, а друзья тепло общались за рюмкой водки. Мужчины вспоминали старые времена, обсуждали текущие проблемы, ходили гулять с собакой, смотрели телевизор. За дружескими разговорами время летело незаметно. Когда около 22 часов приятели в очередной раз уселись за стол и выпили, полковника словно подменили. Из дружелюбного человека он неожиданно превратился в разъяренного зверя. Из его уст в адрес друга понеслись оскорбления, а потом в его руках появился травматический пистолет. Офицер три раза выстрелил в адвоката. Две пули попали мужчине в живот и грудь, а третью он получил в область поясницы, когда пытался увернуться. От полученных ранений гость упал и потерял сознание. Тем временем хозяин позвонил в полицию и сообщил, что на него этот самый друг нападает в пьяном виде. Только прибывшие полицейские вызвали пострадавшему без сознания медиков.

Врачи срочно повезли адвоката в больницу, где привели его в чувства и оказали необходимую помощь. Две пули из тела пострадавшего медики извлекли, а вот третью не смогли. Но, несмотря на это, к удивлению медперсонала, пострадавший отказался от госпитализации и уехал домой.

В дом пришлось вызывать саперов, так как помимо официально зарегистрированного нагана у полковника нашли предмет, похожий на гранату «Ф-1». Кстати, ранее сотрудник Росгвардии занимал пост заместителя начальника УВД Одинцовского района по общественной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру