Мужчине предъявлено обвинение в более чем 400 сексуальных преступлениях против детей

Мужчине предъявлено обвинение в более чем 400 сексуальных преступлениях против детей

Мужчина в Западной Австралии был обвинен в более чем 400 сексуальных преступлениях против детей. Как пишет CNN, полиция назвала этот случай одним из самых значительных расследований жестокого обращения с детьми в истории государства.

47-летнему мужчине из Перта предъявлено 240 обвинений в непристойном обращении с ребенком до 13 лет, 98 обвинений в непристойной видеозаписи ребенка в возрасте до 13 лет и 44 случая сексуальной связи с ребенком в возрасте до 13 лет. Об этом говорится в заявлении полиции Западной Австралии.

Ему также предъявлено еще 26 пунктов обвинения в хранении и 5 пунктов обвинения в производстве материалов с сексуальной эксплуатацией детей.

Обвинения последовали за многомесячным расследованием, начатым в июле прошлого года.

В доме и на рабочем месте мужчины были проведены обыски, в ходе которых были изъяты многочисленные электронные носители информации.

После цифровой судебно-медицинской экспертизы власти выявили около 3,8 миллиона изображений и видео детской порнографии.

Полиция заявила, что детективы установили личность 24 мальчиков и девочек, подвергшихся сексуальному насилию. Утверждается, что преступления были совершены в период с 2015 по 2021 год.

По информации 9 News, детям было от 3 до 13 лет, и полиция считает, что жертвы были знакомы мужчине через семью и друзей.

Обвиняемый должен предстать в конце этого месяца в магистратском суде Перта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру