Мужчина получил смертельные ожоги при взрыве средства для розжига угля

Медики боролись за его жизнь в течение шести дней

Житель Саратова скончался через шесть дней после получения 95% ожогов тела при разжигания мангала в Люберецком районе Подмосковья. В руках мужчины взорвалась канистра с горючей жидкостью.

Медики боролись за его жизнь в течение шести дней

Как стало известно «МК», 14 апреля трое приятелей, среди которых находился 38-летний Николай (все имена изменены), решили приготовить себе вкусный ужин на мангале. Мужчины сходили в магазин за продуктами и принялись разжигать жаровню. Засыпав уголь, Николай облил его горючей жидкостью, которая была предназначена совсем не для этого. Огонь вспыхнул, но этого не хватило, чтобы уголь загорелся. Помахивание газетой тоже не помогло добавить жару. Тогда Николай решил ускорить процесс. Взяв все ту же канистру, он стал подливать жидкость в мангал. Результат не заставил себя долго ждать – канистра взорвалась в руках. Дальше все было как в фильме ужасов – Николай, весь охваченный пламенем, бегал и кричал. Товарищи, как могли, сбили пламя с его одежды и тела и вызвали «скорую помощь».

Медики, осмотрев пострадавшего, приняли решение о срочной госпитализации в ожоговый центр в Москве. Врачи диагностировали у мужчины 95% ожогов всего тела. Шесть дней специалисты боролись за его жизнь, но 20 апреля сердце Николая остановилось.

Саратовец приехал в Москву около трех месяцев назад, чтобы устроиться на работу. В фирме по изготовлению заборов мужчину взяли на испытательный срок и вот-вот должны были устроить официально. Вместе с приятелями погибший арендовал частный домик в Люберецком районе, где и произошло происшествие. В этот день у всех был выходной. Буквально за несколько часов до трагедии Николай поговорил с супругой по телефону. У мужчины на родине остались родители и жена с 12-летним сыном.

По факту происшествия полицейские проводят проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28770 от 22 апреля 2022

Заголовок в газете: Вместо шашлыка мужчина случайно зажарил себя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру